Создадим праздник вместе! Новогодняя история от Екатерины М.

01.12.2022
Здравствуйте, Ольга! 
 
Большое спасибо Вам и вашей Команде за то, что несёте свет и доброту на сайте "Подснежники". Очень нравятся ваши публикации и возможность купить куклу Мечты. В моей коллекции несколько кукол, которые появились благодаря Вам! Большое спасибо Вам за всё!
 
Решила поучаствовать в конкурсе новогодних историй.
 
Родилась я в большой и дружной семье! Была 9 ребёнком из 11 детей, 7 мальчиков и 4 девочки! К сожалению, родителей и 4 моих братиков уже нет в живых. С детства в нашей семье Новый год считался большим праздником! Очень ответственно подходили к подготовке волшебного праздника! Папа привозил большую живую ёлку, которую устанавливал на приспособление, которое сам смастерил. Был он Мастер с золотыми руками! Даже сам сконструировал и собрал 2 авто, а ещё любил живопись и писал картины, любил фигурное катание! В молодости участвовал в соревнованиях, даже занимал почётные места.
 
Рождество с Подснежниками
 
Приспособление для ёлки было крутящееся, а ещё гирлянды с лампочками. Моей маме нравились ёлочные игрушки, после новогодних праздников бережно складывала и хранила на антресоли в шкафу. Когда приближалось Время Чудес, в доме происходил настоящий "переполох"! Старшие дети готовили программу для праздника и обязательно оформляли домашнюю стенгазету! Новогодние костюмы шила мама! На городских ёлках мы всегда получали призы от Деда Мороза и Снегурочки! Помню была я Снежинкой и Маленьким принцем! Самый младший братик был чебурашкой, до сих пор помню. Другие дети были Жар-птицей, Берёзкой, Петрушкой.
 
Моя новогодняя история из детства такая: была у меня мечта побыть снегурочкой! Так как я была смуглым ребёнком с тёмно-русыми волосами, то мне не "светило" такое счастье! Видимо моя мама знала об этом или догадывалась! И вот, когда мне исполнилось 9 лет, я узнала, что Дед Мороз - моя мама! Мне сшили костюм снегурочки! Тёмные волосы спрятали под вату, а какой кокошник был у меня на голове!

Рождество с Подснежниками 
 
В нашей семье была традиция писать письма Деду Морозу с пожеланием заветного подарка! И утром 1 января мы бежали искать свои подарки, которые мама (Дед Мороз) спрятала под ёлку! А после зажигали бенгальские огни и запускали хлопушки с сюрпризом! Попадались пластиковые фигурки, маски! Было радостно! 
 
Рождество с Подснежниками
 
Посылаю Вам несколько моих детских фотографий.
 
В прошлом году снегурочкой была моя любимица Цвергназе Миша! У кукол, наверное, тоже сбываются мечты! Также посылаю несколько фотографий с Мишей.
 
Хочется Всем пожелать крепкого здоровья, исполнения желаний и веры в чудеса!
 
С уважением, Екатерина.
 
Рождество с Подснежниками

Рождество с Подснежниками

Рождество с Подснежниками

Рождество с Подснежниками

Комментарии

02.12.2022 11:21:49 Наталья: Новогодняя история
Какая чудесная новогодняя история! Раньше мамы всегда делали новогодние костюмы детишкам, спустя годы мы помним каждый из них в деталях.

Оставьте свой комментарий, Ваше мнение очень интересно нам.

Имя
Тема
Текст сообщения
Отправить  |  Очистить

Лента новостей