Создадим праздник вместе! Новогодняя история от Виктории К.

22.12.2022
В нашей семье не было особых традиций. От них у меня остались только обонятельные воспоминания. Помню запах ели или сосны дома. А также запах спрятанных мандаринов и зелёных бананов (многие помнят, что их трудно было достать. Потому и покупали заранее) и лесных орехов с листочками. И конечно же конфет. Мама всегда старательно их прятала, но мой нос не проведёшь. 
 
В детстве в куклы не играла. Поэтому мне дарили конструкторы и мягкие игрушки. Медведя с фото я очень любила, но с переездом потеряли. 
 
Рождество с Подснежниками
 
В голове затаилась только одна особенная новогодняя история. Как я потеряла веру в Деда Мороза. К нам пришёл Дед Мороз. Я как всегда рассказывала стихи. И тут он сел на стул, шуба задралась, а там штаны с белыми лампасами дяди Володи. Вот и сказки конец. Долго плакала...
 
Сейчас пытаюсь сохранить в своей семье традиции. Мои дети верят в Деда Мороза. Даже средний 8-летний сын искренне в него верит. Мы с детьми вместе наряжаем ёлку, всех ждём. Печём пряники и печенье. Вешаем носочки, в которых каждое 7 января находят мини подарочки. 
 
Рождество с Подснежниками
 
Вот муж неожиданно следует своей традиции. Каждый год, в течении 19 лет, дарит цветы. Конечно, немного странно, но приятно.
 
Очень хочется поздравить всех с наступающим новым годом. Желаю самое главное - здоровья и мира!!!

Рождество с Подснежниками

Рождество с Подснежниками




 

Комментарии

22.12.2022 15:28:38 Катя: :)
Виктория, большое спасибо за Ваш рассказ и за замечательные фото! А мишутка на Вашем фото очень похож на того, который был и у меня в детстве, только красненький:) И тоже потерялся при переезде! Будучи взрослой, я нашла подобного. И, знаете, даже заплакала, когда он нашелся. Может, кто-то будет говорить, что это не тот мишка, не из детства. Но так хочется верить, что это именно он! Говорит, что ходил искать потерянный носик :)))

Оставьте свой комментарий, Ваше мнение очень интересно нам.

Имя
Тема
Текст сообщения
Отправить  |  Очистить

Лента новостей