Раскрываем секреты вихтелей Шильдкрет!

11.04.2024
В чем волшебный секрет шильдкретовских гномиков? Ведь они за двенадцать лет выросли в совершенно самостоятельное "семейство" вихтелей, "отпочковавшееся" от авторских куколок Роземарии Мюллер! При этом они не стали "китайской массовкой", но сохранили в себе все достоинства качественной коллекционной немецкой куклы!
 
Шильдкретовские вихтелята создаются на мануфактуре в Тюрингии - в самой колыбели мировой игрушечной промышленности. А Шильдкрет, между прочим, - старейшая, до сих пор действующая кукольная фабрика с богатейшей историей и опытом! 

Коллекционные и авторские куклы 
 
Внушительная линейка молдиков вихтелей Шильдкрет постоянно обновляется. Каждый год в ней появляются новые мордашки и размеры, а уже существующие молды предстают в новых образах, над которыми работает неутомимый дизайнер мануфактуры - фрау Фишер. Это всегда яркие и модные модели, милые детали и смешные аксессуары, качественные ткани, фурнитура и натуральная кожаная обувь семейной мануфактуры Вагнер. 
 
Коллекционные и авторские куклы
 
Шильдкретовские гномики - это ручная сборка и роспись, парички из натуральных волос, стеклянные глаза ручной выдувки. И самое главное - это тот самый "вихтелиный дух", который мануфактуре удается передать: милота и озорство, открытость миру и яркая эмоция на детском наивном личике! Каждый гномичий образ утверждается самой Роземарией Мюллер и выходит в мир с ее благословения. 
 
Шильдкретовские вихтели номинально не лимитированы. Однако, каждая куколка выпускается, как правило, не более двух-трех лет с момента выхода коллекции. Поэтому по факту получается вариант такого "плавающего" лимита
 
А еще неоспоримым преимуществом мануфактурных малышей является, конечно, их стоимость, которая в два раза ниже студийных вихтелей. С точки зрения соотношения "цена-качество", шильдкретовские вихтели побивают все мыслимые рекорды!
 
Ну а если вам хочется чуть больше индивидуальности, можно заказать на мануфактуре кастомизированного гномика! С 2019 года только для Подснежников Шильдкрет делают ограниченные партии малышей по индивидуальным заказам коллекционеров. И вы можете создать свой идеальный образ из нужного молдика, цвета волос и даже выбрать для него оригинальные глаза Лауша. Эксклюзивно почти как со студийными вихтелями, но в разы бюджетнее! 

Индивидуальный вихтель Schildkrot Special Подснежники 
 
И если я еще не убедила вас в том, что вам срочно нужен новенький гномик Шильдкрет, то просто полюбуйтесь их живыми фотографиями! И заходите к нам в магазин!

вихтели Шильдкрет Anni

Wichtel Rosemarie Muller Schildkrot

Gretel

Ulli

вихтель Lilly из новой коллекции Шильдкрет 2016 года

Benny

Lilly

вихтель Rosi из новой коллекции Шильдкрет 2016 года

Stephan

Kimiko 2019 Schildkrot

Pia

Lotta




Комментарии

12.04.2024 12:14:23 Оля podsnezhniki: Елене
У шильдкретовских вихтелей всегда стеклянные глазки и натуральные парички. У двух-трех образов за последние два года были парички из натурального мохера, а все остальное - натуральные человеческие волосы.

12.04.2024 12:12:22 Оля podsnezhniki: Александре
Парички Шильдкрет все-таки сами не делают, а закупают готовыми. С этим и связано ожидание. Это отдельное очень трудоемкое, кропотливое производство.

12.04.2024 07:38:27 Елена: Шильдкрет
Но у Шильдкрет не всегда натуральные парички и стеклянные глазки

11.04.2024 22:14:50 Александра: Вихтели
А я все своего рыжего жду не дождусь) Паричок видать ещё не сделали...

11.04.2024 19:10:28 Наталия: Вихтели
Вихтели - это большая любовь) Концентрация радости, доброты и активности, невозможно смотреть без улыбки) Спасибо за то, что рассказываете секреты и тайны)

11.04.2024 17:31:16 Лена : вихтели
а я всегда говорила, что вихтели рулят )) Оленька, спасибо, что показываете и рассказываете о куколках! Такие умильные мордахи ))

Оставьте свой комментарий, Ваше мнение очень интересно нам.

Имя
Тема
Текст сообщения
Отправить  |  Очистить

Лента новостей