Мои нетрадиционные отношения с рождественскими венками. Вне конкурса :)

27.11.2022
Да, я знаю, что нарушила все мыслимые и немыслимые каноны! Но то ли широкая русская душа попросила, то ли просто захотелось резкого повышения настроения...
Каюсь! Купили мы вчера рождественский венок.
Два...

Строго говоря, второй - чисто женское баловство из серии "не смогла пройти мимо" :) Да и не венок он вовсе, а очаровательная миниатюрная (что сыграло решающую роль!) композиция на березовом срезе.
 
И я сразу же, в субботний вечер, не дожидаясь Первого Адвента (который, конечно, бывает только по воскресеньям), зажгла на каждом все четыре свечи! Вместо одной традиционной. Ждать еще три воскресенья, чтобы зажечь, наконец, все четыре - выше моих сил!
 
Рождество с Подснежниками 
 
Зато дом мгновенно наполнился ароматом свежей хвои и коричных палочек, украшающих первый "канонический" традиционный венок! А еще - настоящими, чуть подвяленными яблочными ломтиками, которые тоже присоседились на еловых иголочках. Будто зеленый ежик насобирал на свою спинку богатый лесной урожай!
 
Рождество с Подснежниками
 
А как красиво плавились свечки у "малого" веночка! Они дружно оплывали, образовывая по краям затейливую волнистую кайму!
 
Рождество с Подснежниками
 
До Рождества еще целый месяц, с чего бы подобное "расточительство" с зажиганием свечей?..
 
Но, наверное, это и есть лично моя рождественская традиция. Почему бы и нет?! Если она никому не вредит?! А производители свечей смогут заработать на моих "причудах" намного больше: вместо одного "предустановленного" на венке комплекта свечей я куплю за рождественский сезон минимум пять ;)

Кстати, за последние два года с начала пандемии коронавируса продажи свечей в некоторых землях Германии выросли на 25%! В темные времена люди обращаются к свету (кажется, это из Гарри Поттера? :))
  
Рождество с Подснежниками
 
Последние недели нашим "декором" служили микстуры, таблетки, жаропонижающие, сосудосуживающие и ингаляторы... И праздничные украшения необходимы, как воздух! Прописывают же врачи... свечи! :) Вот, считаю это медицинской рекомендацией! Принимать визуально каждый вечер по четыре зажженных свечи в течение минимум трех часов!

Рождество с Подснежниками
 
К первому адвенту большинство немцев завершают рождественские декорации: елка уже наряжена, на подоконнике стоит свечная арка или пирамидка, на столе - (незажженный!) венок. В нашем доме по лестнице сегодня невозможно было ходить: соседи пекли с детьми печеньки, и аромат стоят такой, что хоть ножом режь и ешь! 

Рождество с Подснежниками

Вот сейчас поправлюсь и устрою соседям "сладкую месть"! Буду печь пряники :)
 
P.S. Делитесь с нами вашими рождественскими и новогодними традициями! Будем создавать праздник вместе!

И не забывайте о том, что все наши специальные цены и скидки действуют только до конца ноября! 



 

Комментарии

28.11.2022 09:07:36 Claire: Мои нетрадиционнные отношения с рождественскими венками вне конкурса
Ольга, скорейшего Вам выздоровления. Чтобы близкие были живы и здоровы. У нас с дочкой есть новогодняя традиция: в начале декабря мы приступаем к созданию елочных игрушек своими руками. Пару лет назад сделали и свой новогодний венок, который теперь в новогодние праздники украшает вход в нашу квартиру. В этом году начали готовить украшения в середине ноября, и не удержались, несколько уже подарили, чтобы у людей было новогоднее настроение. А игрушки делаем всегда разные, как фантазия подскажет. Два года раскрашивались с ней гипсовые шарики, потом делали шарики из воздушного пластилина и раскрашивали их, в этом году на отдыхе насобирали шикарных шишек от пицундской сосны и крупную гальку, на подарки раскрасили шишки, а на гальке рисовали разные новогодние и летние пейзажи. Хочется всем людям пожелать здоровья, Мира, счастья, душевного равновесия, чтобы близкие были рядом.

27.11.2022 23:24:19 Наталья: Про новогодние венки
Ольга, желаю вам больше не болеть и встретить новогодние праздники в хорошем настроении. Если для этого хочется зажечь все свечи, то почему бы и нет!

Оставьте свой комментарий, Ваше мнение очень интересно нам.

Имя
Тема
Текст сообщения
Отправить  |  Очистить

Лента новостей