О куклах и о санкциях: успокоительное от Подснежников. По чайной ложечке перед сном :)

30.05.2023
Дорогие друзья!
 
В ваших письмах и разговорах в интернете последнее время сквозит серьезное беспокойство. В первую очередь, из-за новых санкционных пакетов и слова "куклы", фигурирующего с ними в нежелательной близости. Ну, а рядом с этими опасениями "бродят" всевозможные гипотезы о задержках поставок кукол и об их "истинных причинах".
 
Мы, как всегда, - за надежную информацию, в источниках которой мы уверены на сто процентов, без слухов и домыслов! 
 
О САНКЦИЯХ

Что касается санкций: США и Канадой действительно был принят одиннадцатый пакет санкций, в который, среди прочего, вошли игрушки, трехколесные велосипеды, кукольные коляски, ну, и, разумеется, куклы
 
В симметричный же пакет европейских санкций (уже составленный, но еще не принятый - это запланировано на самое начало июня) игрушки не входят (ни куклы, ни мишки, ни трехколесные велосипеды). 
 
И самое важное:

Наши сложившиеся, проверенные временем логистические каналы даже в случае включения в пакет санкций игрушек позволяют, тем не менее, надежно осуществлять транспорт кукол как из Германии в Россию, так и в обратную сторону (для ремонта, замены и пр.). 

А наши сложившиеся, проверенные временем добрые отношения с немецкими кукольными авторами и мануфактурами даже в случае включения в пакет санкций игрушек позволят, тем не менее, продолжать поставлять немецких коллекционных и игровых куколок российским поклонникам.


Историческое фото: Встреча в Шалькау. На мануфактуре Цвергназе 
Zwergnase Schildkrot Rosemarie Muller 

О ЦВЕРГНАЗЕ

Некоторые любители Цвергназе обеспокоены сроками изготовления кукол на мануфактуре и предполагают, что это может быть связано с санкциями. На самом деле задержки в производстве, как мы уже неоднократно писали (например, здесь и здесь), связаны, прежде всего, с более длительным ожиданием материалов для изготовления куколок, но никоим образом не с санкциями и, упаси боже, не с отношением к российским коллекционерам! 
 
Более того, 2022 год, с точки зрения сроков производства, оказался значительно лучше 2021-го: из заказанных нами на мануфактуре в 2022 году 150 кукол невыполненными на данный момент остались всего 10, а среднее время на изготовление куколок уменьшилось. Мы видим это по своей внутренней статистике.


Только что приехали в Дрезден!
Zwergnase podsnezhniki
 

О ШИЛЬДКРЕТ
 
И сразу же расскажем превентивно про Шильдкрет и выпуск такой долгожданной "булочки" Майя:
 
Wichtel Rosemarie Muller Schildkrot
 
В одной из недавних новостей мы писали о том, что мануфактура прислала нам, начиная с марта, восемнадцать "стандартных" вихтелинок Maja 2023, которые уже разосланы владельцам. Но теперь Шильдкрет ожидают поставку паричков блонд с косичками, которые должны приехать, по расчетам фабрики, на следующей неделе. По этой причине очередных "булочек" приходится немного подождать.  
 
Wichtel Rosemarie Muller Schildkrot 
 
Еще раз обратим ваше внимание на то, что все вышеперечисленное никак не связано с антироссийскими санкциями или с какими-либо другими событиями мировой политики. Каждый конкретный случай нужно разбирать по-отдельности, а не пугаться :) и не пугать других санкциями и недостоверной информацией.
 
Мы по-прежнему продолжаем воплощать в жизнь ваши самые заветные мечты и служить "окном в Европу" и надежным мостиком между двумя кукольными мирами - российскими коллекционерами и немецкими кукольниками!

Кукольный фестиваль в Германии. Мануфактура Schildkrot

Искренне ваши,
Подснежники.
 
 
 

Комментарии

31.05.2023 12:26:03 Оля podsnezhniki: Елене Н.
Леночка, увы, да: Ваши Аделина и Айда еще не готовы, но следующая после этой Аделины - Ваша! Хорошо, что Кеке успела всех опередить!

31.05.2023 12:18:13 Елена: Цвергназе
Это получается, мои две куколки, которых я ожидаю оказались в числе этих 10

31.05.2023 11:12:39 Анастасия: Zwergnase
Какие хорошие новости! Спасибо! Надеюсь на фото притаились мои девочки)

31.05.2023 08:44:31 Оксана: Куклы вне политики
Ура! Здорово, что куклы вне политики! Спасибо за информацию! Куклы на фото чудесные!

31.05.2023 00:51:56 Татьяна (aysuram): Хорошие новости
Оленька, спасибо. Это как лучик света. Куколки- это такая радость

30.05.2023 21:23:21 Анжела: Благодарность
Оля, добрый вечер! Огромное спасибо за такую ценную информацию. Теперь можно спокойно мечтать. Куколки на фото замечательные:-)

30.05.2023 17:01:01 Катя: :)
Оленька, большое Вам спасибо! Фоторафии чудесные! :)))

30.05.2023 14:30:32 Наталия: Хорошие новости
Оля, спасибо за "успокоительное" и объяснение!))

30.05.2023 14:15:12 Светлана Александроаеа Г: Спасибо
Спасибо большое, за теплые и обнадеживающие слова

Оставьте свой комментарий, Ваше мнение очень интересно нам.

Имя
Тема
Текст сообщения
Отправить  |  Очистить

Лента новостей